Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Самодельный тепловой насос?

Посетитель
гость
Сообщений: 1
2195 дней назад
Реально ли сделать тепловой насос своими руками?
Администратор
klimatok
Сообщений: 51
Мариуполь
1831 день назад
Если под тепловым насосом Вы понимаете компрессор, то реально не сделать, а использовать компрессор от кондиционера. Это если я правильно понял Вас!
Посетитель
tornado
Сообщений: 8
2193 дня назад
Где-то читал, что контур такого насоса состоит из капиллятора, испарителя, компенсатора и конденсатора. Но вот глянуть бы на эту конструкцию в работе look
Посетитель
Шафарон
Сообщений: 2
2191 день назад
Здравствуйте. По моему разумению, если предполагается тепловой насос для отопления пола небольшого домика, скажем, в пределах 80-90 квадратов метража, то можно взять за основу ТН типа "воздух-воздух"(инвертор) и вместо теплообменника внутреннего блока вставить теплообменник "фреон-вода" и немного поколдовать с датчиками.
Посетитель
Uriel
Сообщений: 16
2172 дня назад
Чет последнее время слышу от людей, что тепловые насосы вещь суперская, но только для отопления крупных объектов. Потому что расхода требуют нехилого - что по деньгам, что по силам sad Это в европах разных они всем доступны.
Администратор
klimatok
Сообщений: 51
Мариуполь
1831 день назад
О, если речь об этом, то да, вещь действительно стоящая в плане экономии электричества. Более того, на дом, как правило, выделяется 5 квт энергии, что для большого дома весьма маловато. Еще момент один, что можно получить и тепло и холод в одном "флаконе" дома, а это уже преимущество не малое. Дорого получается со старта только, но, все зависит от потребления электричества. Актуально сегодня для пансионатов ставить, вот уже где экономия будет ощутима. Что касается сделать самому, то в принципе, там нет ничего военного. А цена конечно, глядя на это оборудование, не реальная, но... другой пока нет... :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 21:10)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


купить cапоги женские можно здесь
Назад