Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Выбор и установка системы защиты от протечек

Leo
Посетитель
Leo
Сообщений: 7
2177 дней назад
Решил установить систему защиты от протечек в своем загородном доме - во первых с водой у нас туго, во вторых у меня двое малых, которые забывают закрыть кран. Благодаря системе при первых признаках протечки раздается звуковой сигнал и вода моментально перекрывается. Хотел остановиться на системах "Нептун", но услышал самые не однозначные отзывы. К кого есть какие и на что обращать внимание при установке?
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
Слышал, есть еще Защита от протечек воды Гидролок (Gidrolock), отзывы вроде не плохие. Думаю, стоит по узнавать на местах... В смыле на рынках, в магазах...
Leo
Посетитель
Leo
Сообщений: 7
2177 дней назад
О Гидролок тоже слышал, andy, да, есть еще Аквастоп, "Стоп Потоп", Аквасторож и другие. Но меня интересует не мнение продавцов на рынке, а тех, кто поставил эту байду у себя дома :)
Посетитель
Серега
Сообщений: 1
2177 дней назад
попал на ваш сайт. И что я вам расскажу по поводу гидролока...

Приобрел эту "замечательную" систему в конце прошлого года. Собрал в начале, чтобы проверить, на столе, с одним приводом и датчиком - все работало, на этом и успокоился, зря, как оказалось.

Неделю назад установили в водопровод. Первая новость: второй шаровой привод гудит, тужится, но воду не перекрывает. Вместо привода ставим перемычку, ставим инсталляцию унитаза (дела-то делать надо как-то). По гарантии сходу менять отказались, т.к., оказывается, купил я чуть ли не последний в Беларуси привод, и никто больше этими системами не занимается. Предложили послать на ремонт в Мытищи. Компанию-импортера я сам послал в Мытищи, и, видимо сделал это достаточно вежливо, т.к. привод мне все же починили, за день.

Опять вызов сантехника, демонтаж инсталляции, установка приводов. И снова - сюрприз. Оба привода вместе не работают. Слегка гудят, но не перекрывают воду. Сантехник попался смышленый, путем экспериментов выяснил, что управляющее напряжение приводов сильно просаживается, а значит, проблема в дорожках управляющего блока. Сняли блок, пропаяли дорожки - приводы стали перекрывать.

И тут, не успев зашить инсталляцию, обнаружился новый дефект - из одного из шаровых кранов била фонтаном вода... Оказывается, тефлоновая прокладка (или как там называется уплотняющий элемент шарика) в процессе работы подпускала воду. Разобрали кран, перепаковали с локтайтом-55. Фух, все работает, все перекрывает.

Но и это не конец. Сейчас попробовал запустить систему от батареи, без сети. и опять вода не перекрывается.

Возможно, не повезло только мне и только с конкретным экземпляром. Но совпадения такого рода (дефекты во всех модулях системы) лично мне не кажутся абсолютно случайными. Рекомендовать какую-то альтернативу гидролоку не могу - не имел опыта работы с другими. Но как минимум стоит перед покупкой узнать, насколько развит сервис, а также быть готовым платить за дополнительные вызовы сантехника.
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
Серега, или действительно были проблемы с системой, или были проблемы с мозгами и руками установщиков.
Посетитель
Мишка
Сообщений: 22
2068 дней назад
Как по мне, развод на бабки и не более. туфта, туфтой...
Администратор
klimatok
Сообщений: 51
Мариуполь
1814 дней назад
А я так и не понял зачем это все надо. Забыли дети закрыть кран, причем тут система протечки? Странно... как она работает? scratch
Посетитель
Толик
Сообщений: 7
2111 дней назад
klimatok:
Странно... как она работает? scratch
Ну типа система перекрывает трубу от стояка в хату. как-то так
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
Мишка:
Как по мне, развод на бабки и не более. туфта, туфтой...
Поддержу, разводилово, так как при долгом стоянии в одном положении с нашей водой, краны закисают, и в итоге нифига ничего не перекрывают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


купить cапоги женские можно здесь
Назад